$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Дмитрий Дубилет: Готовы создать систему e-декларирования с бюджетом до 7 млн грн. Все, что превысит эту сумму, – за мой счет

Дмитрий Дубилет: Готовы создать систему e-декларирования с бюджетом до 7 млн грн. Все, что превысит эту сумму, – за мой счет Дубилет: Опыт работы с "Приват24" и процессингом "ПриватБанка" у меня есть
Фото: Дмитрий Дубилет / Facebook

На создание системы, которая не работает, выделили 27 млн гривен, заявил бывший IT-директор "ПриватБанка" Дмитрий Дубилет.

Команда iGov готова создать систему для электронного декларирования с бюджетом до 7 млн грн (включая все серверные мощности). Об этом заявил бывший IT-директор "ПриватБанка" Дмитрий Дубилет в Facebook.

"Какой-то сюр с этими е-декларациями. На создание системы, которая не работает, выделили 27 млн гривен. Правительство объявило, что готово потратить на нее до 100 млн грн... Публично заявляю, что команда iGov готова создать систему с бюджетом до семи млн грн (включая все серверные мощности). Все, что превысит эту сумму, – за мой счет", – написал он.

"Надеюсь, мои слова не звучат голословно. Все-таки опыт работы с "Приват24" и процессингом "ПриватБанка" (самыми нагруженными системами в Украине) у меня есть", – добавил он.

С января 2017 года в Украине начался второй этап подачи электронных деклараций. В соответствии с п. 1 ст. 45 закона "О противодействии коррупции" электронные декларации должны быть поданы до 1 апреля.

Многие чиновники уже пожаловались, что не могут заполнить е-декларации на сайте НАПК, так как Единый государственный реестр деклараций работает неисправно.

Первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова сообщила, что не менее чем 500 тыс. человек грозит до двух лет лишения свободы в случае несвоевременной подачи деклараций. Она назвала действия чиновников НАПК "халатными и безответственными".