$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Дирекция "Евровидения 2017" закрыла финансовые вопросы со звездами – хедлайнерами финала конкурса

Дирекция "Евровидения 2017" закрыла финансовые вопросы со звездами – хедлайнерами финала конкурса Финал "Евровидения 2017" прошел в Киеве в мае
Фото: EPA

Незакрытыми остаются отдельные договоры по оплате танцовщикам, статистам, танцевальным коллективам, выступавшим вместе с хедлайнерами песенного конкурса "Евровидение 2017", который прошел в мае в Киеве.

В течение последней рабочей недели июня дирекция песенного конкурса "Евровидение 2017", который проходил в мае в Киеве, полностью закрыла 12 договоров на общую сумму 6,8 млн грн и €767 тыс. Об этом сообщила пресс-служба Национального общественного телевидения Украины (НОТУ).

Согласно сообщению, уже закрыты все финансовые вопросы со звездами-хедлайнерами, но "в работе" до сих пор находятся отдельные договоры по оплате танцовщикам, статистам, танцевальным коллективам, которые выступали вместе с хедлайнерами конкурса.

В НОТУ отметили, что в их работе были задержки в связи с кибератакой вируса Petya.A, которая поразила много украинских частных и государственных организаций.

"Дирекция продолжает активно работать и в ближайшие две недели планирует полностью рассчитаться с иностранными подрядчиками, а также начать претензионную работу по одному из договоров в связи с неполным предоставлением услуг", – сказал директор исполнительной дирекции "Евровидения" Юрий Биловус.

Организаторы заверили, что завершение проекта продолжается в плановом режиме.

Песенный конкурс "Евровидение 2017" проходил в Киеве с 9-го по 13 мая. Победу на нем одержал представитель Португалии Сальвадор Собрал с песней Amar Pelos Dois.

12 мая премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял о том, что по окончании "Евровидения 2017" будет настаивать на проведении проверки траты государственных средств, предназначенных для проведения песенного конкурса.