$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Данилюк заявил, что Киев надеется выполнить условия МВФ до мая

Данилюк заявил, что Киев надеется выполнить условия МВФ до мая Данилюк надеется, что все условия МВФ выполнят до мая
Фото: Олександр Данилюк / Oleksandr Danyliuk / Facebook

Основными условиями получения нового транша МВФ являются принятие закона об антикоррупционном суде и назначение главы Национального банка Украины, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Украина планирует до мая выполнить все обязательства в рамках программы сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я надеюсь, что до мая, а может и раньше, условия будут выполнены", – отметил министр.

Он добавил, что основными условиями получения нового транша МВФ являются принятие закона об антикоррупционном суде и назначение главы Национального банка Украины.

Украина и МВФ подписали меморандум об экономической и финансовой политике, которую страна должна проводить в рамках программы сотрудничества EFF, в марте 2015 года.

В апреле 2017 года Фонд выделил Украине четвертый транш на $1 млрд.

В мае в МВФ сообщили, что для завершения пересмотра программы, которая стартовала в 2015 году, ожидают от властей Украины обеспечения парламентской поддержки земельной, пенсионной реформ, антикоррупционных законопроектов и интенсификации приватизационных процессов.

16 января 2018 года МВФ заявил, что ожидает коррекции законопроекта об антикоррупционном суде в соответствии с обязательствами Украины в рамках программы EFF.