$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Данилюк: Проведу публичную лекцию для ГПУ о принципах привлечения инвестиций в экономику и ожиданиях инвесторов от государства

Данилюк: Проведу публичную лекцию для ГПУ о принципах привлечения инвестиций в экономику и ожиданиях инвесторов от государства Данилюк: Проведу публичную лекцию для руководства ГПУ
Фото: minfin.gov.ua

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил о готовности провести лекцию для руководства Генпрокуратуры о привлечении инвестиций и принципах наполнения госбюджета страны.

Министр финансов Украины Александр Данилюк заявил в Facebook в субботу, что готов прочитать Генпрокуратуре Украины лекцию о привлечении инвестиций.

"Проведу публичную лекцию для руководства ГПУ на темы: "Принципы привлечения инвестиций в экономику страны"; "Чего инвестор ждет от государства"; "Принципы формирования госбюджета", – написал Данилюк.

Заявление Данилюка прозвучало на фоне информации об обысках в 15 офисных и складских помещениях компании "Новая почта" и связанных с ней предприятий, которые прошли 16 марта в Киеве, Полтаве, Харькове и Днепре, Львове и Одессе. В субботу спикер генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что во время обысков  обнаружены и изъяты документы и деньги. Наличные денежные средства, которые были найдены во время следственных мероприятий, не были учтены и оприходованы в кассе и бухгалтерских документах, отметила она.

31 января премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что в Украине нужно ликвидировать полномочия силовых структур, позволяющие им проверять бизнес. Он отметил, что для экономического роста в Украине нужно способствовать развитию предпринимательства. Премьер подчеркивал, что в стране нужно создать службу финансовых расследований.