$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Данилюк о национализации "ПриватБанка": Это приблизит нас к получению следующего транша МВФ

Данилюк о национализации "ПриватБанка": Это приблизит нас к получению следующего транша МВФ Данилюк заявил, что Киев приблизился к получению очередного транша МВФ
Фото: Олександр Данилюк / Oleksandr Danyliuk / Facebook

Национализация "ПриватБанка" и принятие госбюджета на 2017 год – важные пункты в сотрудничестве с Международным валютным фондом, сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Решение о национализации "ПриватБанка" важно для сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ). Об этом на пресс-конференции в Киеве 19 декабря заявил министр финансов Украины Александр Данилюк, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

После принятия государственного бюджета на следующий год, что, как ожидается, будет сделано на текущей пленарной неделе, Украина выполнит два важных пункта в сотрудничестве с МВФ.

"Это приблизит нас к плотному сотрудничеству с МВФ и к получению следующего транша", – отметил глава Минфина.

Согласно решению правительства от 18 декабря, государство на 100% становится собственником банка. Кабинет Министров обещает обеспечить стабильную работу банка в переходный период, который начинается 19 декабря.

В "ПриватБанк" введут временную администрацию во главе с бывшим министром финансов Украины Александром Шлапаком.

Банк является крупнейшим в Украине. По данным НБУ на 1 октября 2016 года, он занимал первое место среди 100 действующих финучреждений с активами 271,84 млрд грн.

Начиная с октября, в СМИ начали появляться сообщения о возможной скорой национализации "ПриватБанка". В финучреждении эту информацию опровергали и называли "бредом".