$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Чиновник одной из райгосадминистраций Киевской области требовал $100 тыс. взятки – прокуратура

Чиновник одной из райгосадминистраций Киевской области требовал $100 тыс. взятки – прокуратура Чиновника, которого подозревают в вымогательстве, задержали
Фото: kobl.gp.gov.ua

Начальник юридического отдела одной из райгосадминистраций Киевской области требовал взятку за выдачу документов на аренду земли в Переяслав-Хмельницком районе.

Прокуратура задержала начальника юридического отдела одной из райгосадминистраций Киевской области, который подозревается в вымогательстве $100 тыс. взятки, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Ему объявили о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

"Установлено, что начальник отдела требовал у гражданина $100 тыс. неправомерной выгоды за выдачу соответствующих документов относительно аренды земель рекреационного назначения, водного фонда и невостребованных паев на территории Переяслав-Хмельницкого района", – рассказали в прокуратуре.

Задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.