$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Розенко заявил, что часть украинских пенсионеров получат повышенные пенсии не в октябре, а в ноябре

Розенко заявил, что часть украинских пенсионеров получат повышенные пенсии не в октябре, а в ноябре Розенко: Пенсионеры получат повышенные пенсии уже в октябре
Фото: Реанімаційний пакет реформ / Facebook

Если пенсионеры не получат повышенные пенсии в октябре, то в ноябре после перерасчетов им полагаются доплаты, отметил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

Часть украинских пенсионеров получат повышенные пенсии не в октябре, а в ноябре 2017 года из-за необходимости перерасчетов. Об этом на брифинге журналистам сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Пенсионеры получат повышенные пенсии уже в октябре... Часть пенсионеров могут получить повышение в ноябре из-за необходимости проведения перерасчета, в таком случае в ноябре будут доплаты. Для пенсионеров тут ничего нового, они знакомы с такой практикой", – сказал Розенко.

Верховная Рада 3 октября одобрила во втором чтении и в целом правительственный законопроект №6614 о внесении изменений в законы Украины относительно повышения пенсий. Инициативу поддержали 288 народных депутатов.

Глава парламентского комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова заявляла, что благодаря новому закону будут повышены пенсии для почти 10 млн украинцев из общего количества 11 млн 700 тыс.