$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Биткоин опустился ниже $8 тыс. после заявления Google о запрете рекламы криптовалют

Биткоин опустился ниже $8 тыс. после заявления Google о запрете рекламы криптовалют Биткоин опустился ниже отметки в $8 тыс. впервые с середины февраля
Фото: ЕРА

Курс биткоина за день опустился более чем на $1 тыс., сообщает криптовалютная биржа CoinDesk.

Курс биткоина за сутки опустился до $7860. Об этом свидетельствуют данные биржи CoinDesk.

Накануне курс биткоина превышал $9 тыс. Таким образом, стоимость самой популярной криптовалюты достигла минимума с середины февраля, когда биткоин упал ниже $6 тыс.

Стоимость биткоина упала после того, как Google анонсировал запрет на рекламу виртуальных валют и сопутствующих услуг, в том числе ICO (первичное публичное размещение токенов), обмен криптовалют, криптовалютные кошельки и советы по торговле. Ограничения начнут действовать с июня 2018 года.

Максимальная стоимость биткоина была зафиксирована в середине декабря прошлого года – она составила $19 783. После этого валюта начала дешеветь.

Криптовалюта – виртуальная денежная единица. Она не контролируется ни одним банком, у нее нет купюр и банкнот, а все транзакции проводятся только в интернете и доступны в открытом виде. На данный момент в мире существует больше 2 тыс. криптовалют, самые популярные из них – Bitcoin (биткоин) и Ethereum (эфириум).