$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Балчун утверждает, что знает людей, получающих сверхприбыли за счет низких тарифов на грузоперевозки

Балчун утверждает, что знает людей, получающих сверхприбыли за счет низких тарифов на грузоперевозки Балчун готов в прямом эфире объяснить, для чего нужно повышение тарифов
Фото: Войцех Балчун / Facebook

Глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун инициировал общественное обсуждение темы повышения тарифов на железнодорожные перевозки.

Попытка сформировать отрицательное мнение о необходимости повышения тарифов на услуги железной дороги – проявление лоббизма, написал в Facebook глава "Укрзалізниці" Войцех Балчун.

"Настало время положить конец медийным истерикам. Тема тарифов слишком серьезна, чтобы ею спекулировать, играя на нервах клиентов и пассажиров. Политиканство и обычный лоббизм – нужно вещи называть своими именами. Можно было бы указать на тех, кто получает сверхприбыли за счет низких грузовых тарифов и дешевой национальной валюты и пытается формировать отрицательное общественное мнение о нашей тарифной политике на 2017 год", – отметил Балчун.

Он призвал провести в прямом телеэфире открытую общественную дискуссию на тему тарифов, обещая представить полную схему распределения доходов, полученных после предполагаемого повышения.

Финансовый план компании на будущий год полностью одобрен ее международным правлением, в которое входят специалисты из Польши, Сербии и Украины, добавил Балчун.

23 ноября член правления "Укрзалізниці" Ремигиуш Пашкевич сообщил, что предприятие заложило в плане по капитальным инвестициям повышение в 2017 году тарифов на грузоперевозки на 25%, а на пассажирские перевозки – на 35%.