$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Балчун анонсировал запуск поездов "Ковель – Хелм" и "Львов – Краков"

Балчун анонсировал запуск поездов "Ковель – Хелм" и "Львов – Краков" "Укрзалізниця" планирует запуск новых поездов
Фото: uz.gov.ua

Польское направление популярно среди украинцев, так как за три месяца курсирования поезда "Киев – Львов – Перемышль" он перевез более 25 тыс. пассажиров, 16 тыс. из которых  в 2017 году, сообщил руководитель "Укрзалізниці" Войцех Балчун.

"Укрзалізниця" планирует запустить новые поезда в Польшу. Об этом сообщил руководитель компании Войцех Балчун на странице в Facebook.

"Сейчас делаем все, чтобы с 1 июля на маршрут встал поезд "Ковель – Хелм". Это будет рельсовый автобус модели Pesa", – написал Балчун.

Он добавил, что в Хелме есть удобная пересадка на поезда в другие польские города. 

"Сейчас прорабатываем планы запуска поезда по маршруту Львов – Краков – Львов. Есть все шансы увидеть его в графике уже этим летом", – сообщил глава "Укрзалізниці".

С 23 декабря 2016 года курсирует поезд "Киев – Львов – Перемышль". Стоимость проезда из Киева в Перемышль составляет от 406 грн до 574 грн, из Львова в Перемышль – от 172 грн до 235 грн. Билеты на поезд можно приобрести только в международной кассе вокзала. 

Балчун добавил, что за три месяца курсирования поезда он перевез более 25 тыс. пассажиров, 16 тыс. из которых – в 2017 году.