$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Apple предупредила об угрозе выгорания дисплея в новых iPhone X

Apple предупредила об угрозе выгорания дисплея в новых iPhone X В Applе сообщили о недостатках нового дисплея
Фото: ЕРА

В Apple рекомендуют владельцам нового смартфона iPhone X как можно реже использовать максимальную яркость экрана.

Корпорация Apple предупредила об опасности потери яркости и выгорания дисплея нового смартфона iPhone X. Об этом сообщает служба поддержки компании.

В инструкции Apple по использованию дисплея Super Retina отмечается, что лучше использовать автоматическую яркость дисплея и запрограммировать в настройках скорейшее отключение экрана, когда телефон не используется.

Mashable пишет, что эффект выгорания проявляется в том, что на экране видно предыдущее изображение в полустертом виде и на него накладывается следующее. Особенно это проявляется, если долго задерживать на дисплее высококонтрастное изображение.

При этом новый дисплей является лучшим OLED-дисплеем из всех, которые компания до сих пор использовала в смартфонах, отмечает издание.

Продажи iPhone X стартовали утром 3 ноября, у магазинов выстраивались очереди желающих купить новый смартфон. Гаджет доступен в сером и серебристом цветах. Диагональ экрана – 5,8 дюйма, разрешение – 2436×1125. У смартфона нет кнопки "Домой". Владелец сможет разблокировать телефон с помощью технологии Face – смотря на него.