$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

С 8 апреля "Имэксбанк" приостановил работу в Крыму

С 8 апреля "Имэксбанк" приостановил работу в Крыму Клиенты банка уже начали жаловаться на проблемы в его работе на полуострове
Фото: artan.kiev.ua
Финансовое учреждение уходит с полуострова из-за вступления там в силу российских законов, но обещает выполнить все свои обязательства перед вкладчиками.

С сегодняшнего дня "Имэксбанк" приостанавливает работу своих отделений в Крыму, сообщается на сайте финансового учреждения.

Такое решение было принято в связи с аннексией Крыма Россией и вступлением в силу на полуострове российских законов.

Отмечается, что на данный момент не работает система электронных, казначейских и межбанковских платежей, затрудненно подкрепление касс наличными банкнотами, получены особые требования Центробанка России, выполнение которых по украинскому законодательству влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной.

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 8 апреля. Онлайн-репортаж

"Таким образом, обслуживание клиентских счетов (текущих, депозитных, карточных), открытых в отделениях АР Крым, не представляется возможным", – сказано в заявлении.

Банк обещает выполнить все свои обязательства перед вкладчиками.

На официальной странице банка в Facebook его клиенты начали жаловаться на проблемы в обслуживании в Крыму. Так, Валентина из Севастополя призвала "Имэксбанк" решать проблемы, а не "нервировать вкладчиков".

"Имэксбанк" стал третьим украинским банком, который уходит из Крыма: 17 марта деятельность на полуострове прекратил "ПриватБанк", а с 15 апреля прекращает "Райфайзен Банк Аваль".