$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парижский террорист, захвативший пять человек, потребовал освободить братьев Куаши

Парижский террорист, захвативший пять человек, потребовал освободить братьев Куаши Парижский террорист пообещал убить заложников в случае штурма здания, где находятся братья Куаши
Фото: ЕРА

Мужчина, убивший ранее женщину-полицейского, пообещал расстрелять всех заложников, если начнется штурм здания, в котором находятся братья Куаши, передает RTL.

Парижский террорист, захвативший не менее пяти человек на востоке Парижа, заявил, что будет удерживать заложников, пока полиция не отпустит братьев Куаши, сообщает RTL.

Братья, расстрелявшие редакцию газеты Charlie Hebdo 7 января, заблокированы в здании типографии под Парижем.

В случае штурма строения, где находятся Куаши, террорист пригрозил убить заложников.

Получит ли Украина новые кредиты?

Сегодня на востоке Парижа произошел третий случай стрельбы, один человек ранен, захвачены пять заложников. Полиция установила, что стрелявший и убийца женщины-полицейского – это один человек.

Ранее полиция подтвердила связь между убийцей женщины-полицейского на юге Парижа с братьями Куаши, которые совершили теракт в Charlie Hebdo, и заявила, что они были членами одной джихадистской группы.

Братья Куаши, которых французская полиция подозревает в совершении теракта в редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo, проходили подготовку в лагерях "Аль-Каиды" в Йемене, заявил высокопоставленный американский чиновник, сообщает издание New York Times.

Теракт в здании редакции Charlie Hebdo произошел 7 января в районе обеда. В офис сатирической газеты ворвались двое неизвестных, вооруженных автоматом Калашникова и гранатометом, и открыли огонь. Среди погибших – главный редактор издания Стефан Шарбонье и двое полицейских. Были госпитализированы 11 человек, на сегодняшний день в больницах остаются четверо пострадавших.

Полиции удалось установить личности нападавших: Саид и Шериф Куаши 32 и 34 лет, а также их знакомый, 18-летний Хамид Мурад. Все трое – граждане Франции. Мурад свое участие в теракте отвергает и уже сдался полиции.

Поиски братьев Куаши продолжаются второй день. Предположительно, они скрываются на севере Франции, в 80 км от Парижа. Сегодня там был объявлен максимальный уровень террористической угрозы. На протяжении дня полиции удалось задержать девять человек, все они, предположительно, являются родственниками террористов.

Газета Charlie Hebdo неоднократно печатала на своих страницах карикатуры на пророка Мухаммеда. Так, в 2006 году издание перепечатало рисунки, появившиеся в датском издании Jyllands-Posten. В ноябре 2011 года в редакцию еженедельника бросили зажигательную смесь.

Материалы по теме