$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Налоговая арестовала имущество Курченко на миллиард гривен

Налоговая арестовала имущество Курченко на миллиард гривен Курченко находится в международном розыске
Фото: korrespondent.net
После раскрытия теневых схем обогащения опального бизнесмена Сергея Курченко следователи Миндоходов "заморозили" его банковские счета на 700 млн грн и нефтегазовый комплекс в Херсоне.

Следственное управления финансовых расследований Министерства доходов и сборов Украины открыло семь уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов, хищения средств и фиктивного предпринимательства лиц, близких к бизнесу Сергея Курченко, сообщает УНИАН.

"На средства, находящиеся на банковских счетах в размере около 700 млн грн, наложен арест. Кроме того, признано вещественным доказательством и также арестован нефтегазовый комплекс в Херсоне общей стоимостью около 200 млн грн", – заявили в пресс-службе Миндоходов.

Вооруженные беспорядки на юго-востоке Украины, 14 апреля. Онлайн-репортаж

Сын беглого экс-президента Украины Виктора Януковича Александр и украинский бизнесмен Сергей Курченко подали протест в ответ на введенные против них санкции.

20 марта Генпрокуратура Украины объявила Сергея Курченко в розыск по подозрению в совместном с другими лицами хищении имущества государственного предприятия ОАО "Укргаздобыча". 

Сергей Курченко разыскивается по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 с. 191 Уголовного кодекса Украины – присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.