$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Bloomberg: Украина заняла 41-е место среди самых инновационных экономик

Bloomberg: Украина заняла 41-е место среди самых инновационных экономик Украина вошла в топ-50 инновационных экономик мира
Источник: Bloomberg.com
Показатель Украины в рейтинге инновационных экономик по версии Bloomberg составил 56,77 пункта.

Украина заняла 41-е место из 50 в рейтинге самых инновационных экономик мира по версии Bloomberg. Об этом говорится в отчете агентства, опубликованном 19 января.

Показатель Украины в рейтинге составил 56,77 пункта.

Первое место с показателем 91,31 пункта заняла Южная Корея. Кроме нее в первую пятерку вошли Германия, Швеция, Япония и Швейцария. США заняли восьмое место в рейтинге, Россия – 12-е, Китай – 21-е, Индия – 45-е. Замыкает рейтинг инновационных экономик мира Казахстан с показателем в 48,48 пунктов.

Bloomberg оценивает "уровень инновационности" по семи критериям: научно-исследовательские работы, добавленная стоимость производства, продуктивность предприятий, технологичность и эффективность компаний, концентрация исследователей и количество зарегистрированных патентов.

rat-innovations_01

Источник: Bloomberg.com

В конце 2015 года нидерландский банк ABN AMRO поместил Украину на первое место в рейтинге перспективных рынков, отметив, что страна является одним из важнейших агропромышленных регионов в мире.

6 января 2016 года Всемирный банк спрогнозировал рост украинской экономики на 1% в текущем году против падения на 12% годом ранее.