$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гендиректор аэропорта Борисполь заявил, что Ryanair могут обслуживать в отдельном терминале

 Гендиректор аэропорта Борисполь заявил, что Ryanair могут обслуживать в отдельном терминале

Ryanair будет летать в 10 направлениях из Киева


Фото: ЕРА (арихив)

Руководитель аэропорта Борисполь Павел Рябикин сообщил, что аэропорт готов предоставить ирландскому лоукостеру Ryanair ныне законсервированный терминал F.

Аэропорт Борисполь готов обеспечить обслуживание ирландскому лоукостеру Ryanair в отдельном терминале, как только компания начнет осуществлять 15 рейсов в сутки. Об этом заявил генеральный директор аэропорта Павел Рябикин на пресс-конференции 23 марта, сообщает "Интерфакс-Украина". 

Рябикин отметил, что аэропорт готов предоставить Ryanair ныне законсервированный терминал F.

До этого планируется обслуживание рейсов авиаперевозчика в основном терминале D.

22 марта исполнительный директор компании Ryanair Майкл О'Лири подписал контракты с генеральными директорами аэропорта Борисполь Павлом Рябикиным и аэропорта Львов Татьяной Романовской. Первые полеты запланированы на октябрь 2018 года. Ryanair будет летать в 10 направлениях из Киева и в пяти – из Львова.

Ryanair собиралась выйти на украинский рынок еще в 2017 году, запланировав рейсы из Киева и Львова. В июле Рябикин сначала сообщил о заключении контракта с лоукостером, а затем заявил, что выдвинутые ирландской авиакомпанией условия невыгодны для аэропорта и могут привести к убыткам.

10 июля 2017 года Ryanair сообщила, что отменяет полеты в Украину из-за невыполнения аэропортом Борисполь договоренностей.

13 июля Рябикин заявил о возобновлении переговоров с европейской авиакомпанией. 9 января 2018 года Омелян анонсировал их успешное завершение, а 12 февраля объявил о выходе лоукостера на украинский рынок осенью.

Компания Ryanair – крупнейший в Европе лоукостер со штаб-квартирой в ирландском Дублине. Ryanair присутствует в 34 странах и совершает 2000 рейсов в сутки.