$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Рейс МН17 могли сбить по ошибке – расследование голландского телевидения. Видео

Рейс МН17 могли сбить по ошибке – расследование голландского телевидения. Видео Авиакатастрофа произошла летом 2014 года
Фото: ЕРА
Специалисты по зенитному ракетному комплексу "Бук" рассказали в расследовании телеканала из Нидерландов, почему из такого оружия могли ошибочно сбить пассажирский самолет над Донбассом летом 2014 года. Сюжет в Нидерландах вышел 15 декабря, канал "Голландский видеоблог" разместил его в YouTube с русскоязычными титрами 3 января. Эксперты считают применение "Бука" террористами безответственным решением.

Boeing 777, осуществлявший рейс MH17 (Амстердам – Куала-Лумпур), потерпел крушение 17 июля 2014 года вблизи Тореза Донецкой области. Погибли все 298 человек, которые находились на борту. 193 из них были гражданами Нидерландов.

28 сентября 2016 года в Нидерландах международная следственная группа, состоящая из представителей Нидерландов, Малайзии, Бельгии, Австралии и Украины, объявила промежуточные итоги расследования. Согласно выводам комиссии, рейс MH17 был сбит из комплекса "Бук", привезенного из России, с территории, подконтрольной пророссийским боевикам.

Видео: Голландский видеоблог / YouTube