$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Годовщина крушения MH17, Украина поможет Молдове с Приднестровьем, Совет ЕС утвердил торговые преференции Украине. Главное за день G

Годовщина крушения MH17, Украина поможет Молдове с Приднестровьем, Совет ЕС утвердил торговые преференции Украине. Главное за день Ключевые события понедельника
Фото: ЕРА, president.gov.ua

"ГОРДОН" представляет обзор основных новостей понедельника, 17 июля.

Третья годовщина MH17

В Нидерландах открыли мемориал памяти жертв катастрофы самолета рейса MH17 "Малайзийских авиалиний", который ровно три года назад был сбит в небе над Донбассом. "Живой мемориал" создали в парке Вийфгуйзен вблизи аэропорта Схипхол в Амстердаме.

В день третьей годовщины катастрофы Boeing 777 международная группа Bellingcat опубликовала отчет о трагедии

"ГОРДОН" подготовил публикацию о том, что известно о трагедии к этому моменту, как продвигается следствие и когда будут наказаны виновные.

Совет ЕС утвердил предоставление Украине торговых преференций

Совет Европейского союза утвердил решение предоставить Украине дополнительные торговые преференции.

Порошенко пообещал помощь Молдове

Президент Украины Петр Порошенко вместе с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом открыли совместный украинско-молдавский пункт таможенного и пограничного контроля.

Во время совместного брифинга он заявил, что Украина готова способствовать возобновлению территориальной целостности и суверенитета Молдовы.

В Украине выросла добыча газа

Суточная добыча газа в Украине достигла максимального за пять лет объема.

Украинцев опросили по поводу Донбасса

70% украинцев согласны на компромиссы ради достижения мира на Донбассе, однако только 18% согласны на любые уступки ради мира.