$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львовской области полиция проводит досмотр представителей батальона "Донбасс"

Во Львовской области полиция проводит досмотр представителей батальона "Донбасс" Ветераны батальона "Донбасс" были в числе сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили возле пункта пропуска "Краковец" 10 сентября
Фото: TeroboronaDonbass / Facebook

Полиция Львовской области проверяет сообщение о наличии оружия и взрывчатки у бойцов батальона "Донбасс", народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев сообщил, что правоохранители начали задержания бойцов.

Сегодня в селе Винники Львовской области полиция проводит обыски представителей внутреннего корпуса батальона "Донбасс", сообщает Zaxid.net.

Полицейские якобы проверяют анонимное сообщение о "неизвестных людях в военной форме с сумками с оружием и взрывчаткой".

Издание сообщает, что на место приехала полиция, спецназ и взрывотехники, которые досматривают вещи военных. Запрещенных вещей или взрывчатки у бойцов не нашли.

По словам военных, за четыре дня это уже восьмой обыск.

Полиция пока не комментирует ситуацию.

По данным Zaxid.net, бойцы батальона "Донбасс" хотели покинуть территорию, однако полиция их не выпустила. В результате бойцы забаррикадировались, а полиция усилила свои ряды представителями Национальной гвардии.

Народный депутат от "Самопомочі" Егор Соболев на своей странице в Facebook сообщил, что полиция начала задерживать бойцов "Донбасса".

"Аваковцы начали задержания участников протестов на "Шегини". И одновременно заблокировали ветеранов батальона "Донбасс" в селе Винники под Львовом. Шесть часов "пишут протокол с места события". Какой именно, не объясняют. Также почему-то место окружено автоматчиками в форме КОРД. Ветераны "Донбасса", которые в воскресенье предотвратили нападение титушек на людей у границы, сохраняют спокойствие", – написал Соболев.

Ветераны батальона "Донбасс" были в числе сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили возле пункта пропуска "Краковец" 10 сентября. А потом охраняли ресторан, в котором Саакашвили ужинал с мэром Львова Андреем Садовым.