$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Марше достоинства в Киеве участвовали семь тысяч человек, применялась пиротехника – полиция

В Марше достоинства в Киеве участвовали семь тысяч человек, применялась пиротехника – полиция Столичная полиция: Участники Марша достоинства применили пиротехнику
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Активисты применили пиротехнику возле здания Верховной Рады Украины, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

В Марше национального достоинства, который прошел 22 феврале в центре Киева, приняли участие около семи тысяч человек, сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции.

Порядок в центре Киева обеспечивали сотрудники структурных подразделений органов внутренних дел и Национальной гвардии Украины.

По данным полиции, в мероприятиях участвовали порядка 7000 человек. Под Верховной Радой активисты применили пиротехнику.

На данный момент акция завершилась, никаких нарушений не зафиксировано.

22 февраля в центре Киева прошел Марш национального достоинства, организованный ВО "Свобода", "Правым сектором" и партией "Национальный корпус" ("Азов").

Активисты потребовали от властей прекратить торговые отношения с оккупированной территорией Донбасса, а также снизить тарифы на коммунальные услуги, отказаться от приватизации государственных предприятий и сохранить мораторий на продажу земли.