$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд по делу о госизмене Януковича допрашивает главу компании, охранявшей "Межигорье". Видеотрансляция

Суд по делу о госизмене Януковича допрашивает главу компании, охранявшей "Межигорье". Видеотрансляция Оболонский суд продолжает допрос свидетелей защиты Януковича
Фото: censor.net.ua
Оболонский районный суд Киева, который рассматривает дело о государственной измене Виктора Януковича, допрашивает экс-депутата Вышгородского райсовета Анатолия Кобылинского. Трансляция ведется на странице ГПУ в YouTube. Он рассказал, что с 1995-го по 2008 год был сотрудником Управления госохраны и работал в подразделении, которое охраняло "Межигорье". После этого он стал руководителем компании "Танталит", а в 2011 году создал свою компанию "Гроссер", охранявшую "Межигорье" до 22 февраля 2014 года.

Янукович был президентом Украины с 2010-го по 2014 год, после бегства из страны проживает в России.

В Оболонском суде Киева рассматривают дело по обвинению Януковича в госизмене, пособничестве в ведении войны и посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, повлекшем гибель людей.

19 апреля судья объявил о завершении судебного следствия и переходе к дебатам. Защитники Януковича в знак протеста покинули заседание.

Планировалось, что 3 мая начнутся дебаты, но сторона защиты выступила за продолжение допроса заявленных ею свидетелей.

Видео: Генеральна прокуратура України / YouTube