$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Подозреваемого в убийстве Вербицкого и похищении Игоря Луценко арестовали на 60 суток

Подозреваемого в убийстве Вербицкого и похищении Игоря Луценко арестовали на 60 суток Волкова арестовали
Фото: Mustafa Nayyem / Facebook

Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для Александра Волкова, нового подозреваемого в деле об убийстве евромайдановца Юрия Вербицкого и похищении нардепа от "Батьківщини" Игоря Луценко.

Печерский районный суд Киева принял решение избрать меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток для Александра Волкова, подозреваемого в деле об убийстве евромайдановца Юрия Вербицкого и похищении нардепа от "Батьківшини" Игоря Луценко. Прямую трансляцию судебного заседания вел в Facebook народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

Присутствующие на суде активисты встретили озвученное решение аплодисментами.

Перед началом суда Найем сообщил, что у Волкова "утром был обыск, по результату которого и было принято решение задержать".

"По этому делу уже десять человек в бегах. Если сейчас судья не примет ходатайство (прокуратуры. – "ГОРДОН"), есть риск получить одиннадцатого – организатора", – отмечал нардеп.

Прокуратура ходатайствовала о взятии подозреваемого под стражу.

Злоумышленники напали на Луценко и Вербицкого в январе 2014 года и вывезли в лесополосу, где начали бить, требуя предоставить информацию о деятельности Евромайдана. Впоследствии их вывезли в безлюдную местность и отпустили. Из-за пыток Вербицкий умер.

Следствием были установлены 13 лиц, которые организовывали или были исполнителями похищения Игоря Луценко и Юрия Вербицкого, 10 из них находятся в розыске.

Материалы по теме