$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Олег Винник: Я отказался петь на Майдане. Мне предлагали выступать за плохую сторону G

Олег Винник: Я отказался петь на Майдане. Мне предлагали выступать за плохую сторону Винник: Не знаю, кто сейчас хорошая сторона
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Украинский певец Олег Винник в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман признался, что не помнит, кто именно предлагал ему выступать на Майдане.

Украинский певец Олег Винник отказался петь во время Майдана. Об этом украинский певец сообщил в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина".

"Я сказал: "Поставьте сцену посередине, чтобы меня все услышали. Тогда я выступлю", – сказал он.

Винник не конкретизировал, кто озвучивал ему такое предложение.

"За плохую сторону. За тех, которых уже нет. Правда, не знаю, кто сейчас хорошая сторона", – отметил певец.

Он признался, что не помнит, звонили ли ему из Партии регионов. 

Олег Винник: Если Путин сможет закончить войну, на предложение выступить для него я бы сказал: "Да". Читайте полную версию интервью

В конце 2013-го – начале 2014 года в Украине произошли массовые протесты, которые привели к смене власти. Во время протестов митингующим противостояли правоохранительные органы и нанятые властями вооруженные бандиты (титушки). Эскалация конфликта случилась после того, как 16 января 2014 года были приняты законы, которые называют "диктаторскими".

19 января между протестующими с Майдана и милицией начались столкновения. По словам экс-генпрокурора Виталия Яремы, лишь с 18-го по 20 февраля 2014 года было убито 77 протестующих, около 700 человек получили ранения.