$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Годовщине расстрела Евромайдана посвятили фильм "Небо падает"

Годовщине расстрела Евромайдана посвятили фильм "Небо падает" Фильм состоит из документальных и художественных кадров
Фото: Скриншот BABYLON'13 / YouTube

Украинский кинопроект Babylon'13 представил фильм "Небо падает. Три месяца из жизни Устима Голоднюка", главными героями которого являются люди, участвовавшие в Революции достоинства.

К третьей годовщине расстрела Евромайдана в Киеве кинопроект Babylon'13 представил фильм "Небо падает. Три месяца из жизни Устима Голоднюка".

"Фильм о том, чем наполнялись мысли и сердца Устима и его ровесников все три месяца революции. Образ Устима строится не через описание того, чем он занимался, каким он был со слов родных и знакомых, а на том, что его волновало и ради чего он был на Майдане", – говорится в аннотации к фильму.

Авторы обещают, что фильм заставит пожалеть зрителя не только о том, что три года назад на Институтской трагически погиб 19-летний парень, но и "почувствовать раскаяние за свои потерянные надежды и безынициативность".

"Мы же до сих пор находимся в точке "утро 20 февраля 2014 года", когда единицы идут вверх по Институтской, в то время как сотни тысяч говорят: "Я что, дурак, лезть под пули?" – сказано в описании.

Устим Голоднюк – активист Евромайдана, боец 38-й сотни самообороны, погиб 20 февраля 2014 года на Майдане. Ему было 19 лет. Герой Украины.

Видео: BABYLON'13 / YouTube