$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Крымские депутаты не будут признавать "майданные решения"

Крымские депутаты не будут признавать "майданные решения" Крымские депутаты против Народной Рады
Фото: stainlesstlrat.livejournal.com
Депутаты АРК призвали "дать отпор антиконституционному перевороту" в Киеве.

Президиум Верховной Рады Крыма заявил, что не намерен подчиняться "майданным решениям", сообщается на официальном сайте ведомства.

"Каждый день противостояния, организованного оппозицией на центральных площадях и улицах столицы Украины, приносит новые подтверждения того, что сползание страны к катастрофе является главной целью всей "майданной" технологии", – заявили в крымском парламенте.

Крымские депутаты считают митинги на Майдане попыткой свержения государственного строя.

"Апробированные ранее в отдельных странах Азии и Африки методы свержения законной власти целенаправленно высаживаются и на украинской почве", – говорится в сообщении.

Президиум Верховной Рады АРК призвал крымчан "дать решительный отпор попыткам антиконституционного переворота и захвата власти со стороны национал-радикалов".

"Все решения "майданных" неконституционных органов, в том числе и о проведении каких-либо внеочередных выборов, на нашем полуострове не имеют никакой силы и никем выполняться не будут", – резюмировали депутаты.

Президиум Меджлиса крымско-татарского народа в специальном заявлении по поводу ситуации в Украине призвал украинских граждан "выступить в защиту гражданских прав и свобод" и придерживаться "принципов ненасилия".