$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Киевская милиция: Активист Вербицкий умер от переохлаждения

Киевская милиция: Активист Вербицкий умер от переохлаждения Николай Жукович
Фото: www.1tv.ru

Похищенный активист Грушевского Юрий Вербицкий, тело которого нашли за Киевом, просто замерз и умер, считает руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович.

В эфире "Громадського телебачення" руководитель пресс-службы милиции Киевской области Николай Жукович сообщил, что основная версия следствия о гибели активиста Евромайдана Юрия Вербицкого – "смерть в результате переохлаждения".

Жукович отметил, что несмотря на следы скотча, руки у Вербицкого были развязаны, поэтому он мог беспрепятственно передвигаться. Руководитель пресс-службы считает, что сторонники протеста нагнетают ситуацию вокруг смерти Вербицкого в своих интересах, а не помогают следствию в расследовании.

Напомним, 50-летний активист Евромайдана Юрий Вербицкий, похищенный вместе с активистом Игорем Луценко, 22 января был найден мертвым в Бориспольском районе Киевской области.

Луценко и Вербицкого похитили рано утром 21 января в Александровской больнице, куда они обратились после ранений на Грушевского. По словам врачей, в помещение ворвались неизвестные в гражданской одежде, схватили активистов, затолкали в машину и уехали. Спустя 20 часов Луценко написал пост в Facebook, рассказав, что его вывезли в лес, били и допрашивали.