$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Журналист заявил, что во время столкновений возле имения Левочкина полицейский ударил его по голове

Журналист заявил, что во время столкновений возле имения Левочкина полицейский ударил его по голове Мазилюк: Полицейские без разбора принялись бить всех дубинками
Фото: gazeta.ua

Журналиста "Газети по-українськи" Назара Мазилюка ударил по голове резиновой дубинкой один из полицейских, которые в Козине Киевской области охраняли от националистов имение нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина. Об этом сообщил сам пострадавший.

В поселке Козин Киевской области возле недостроенного имения, принадлежащего, по данным активистов, семье нардепа от Оппозиционного блока Сергея Левочкина, в ходе столкновений с полицией представителей "Национального корпуса" и "национальных дружин" пострадал журналист "Газети по-українськи" Назар Мазилюк. Об этом сообщает сайт издания.

"У него разбита голова в районе затылка", – информирует редакция.

Издание отмечает, что инцидент произошел, когда националисты попытались прорваться к имению Левочкина через заслон из правоохранителей.

"Активисты говорили с полицейскими в начале улицы. Я подошел, чтобы это отснять, и в этот момент все начали толкаться. Полицейские без разбора принялись бить всех дубинками. Меня ударил один из силовиков дубинкой в голову", – рассказал Мазилюк.

Первую помощь журналисту оказали коллеги. Пострадавший вызвал "скорую" и пишет заявление в полицию.

Националисты, которые прибыли в Козин к недвижимости совладельца телеканала "Интер" Левочкина, обклеили имение стикерами с надписью "Интер" будет наш" и обрисовали стены лозунгами. Они требуют, чтобы телеканал лишили лицензии за провокационные, по их мнению, месседжи в эфире праздничной программы ко Дню Победы.