$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Житель Днепра отправил сам себя в посылке в Харьков, чтобы украсть другие посылки

Житель Днепра отправил сам себя в посылке в Харьков, чтобы украсть другие посылки Кража была раскрыта благодаря бдительности сотрудников почтового отделения
Фото: Нова Пошта / Facebook

Суд приговорил жителя Днепра к трем годам лишения свободы условно за попытку совершения кражи из автомобиля "Новой почты".

Коминтерновский районный суд Харькова 22 марта признал виновным жителя Днепра, который упаковал сам себя в посылочный ящик "Новой почты", чтобы совершить кражу. Об этом говорится в приговоре, опубликованном в Едином реестре судебных решений.

Злоумышленник приговорен к трем годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком два года.

Установлено, что мужчина сам изготовил деревянный ящик, в котором спрятался 21 декабря 2017 года, попросив знакомого отправить его по почте в Харьков из Днепра.

"Во время движения он открыл крышку ящика, в котором находился, оказавшись внутри грузового отдела почтового автомобиля, после чего канцелярским ножом срезал с ящиков скотч и, получив доступ к содержимому коробок, переместил в ящик, в котором прятался: ноутбук марки Toshiba... электронные часы марки Apple модели Watch Sport 42 mm. 7000 Series Space Gray Aluminіum Ion-X Glass Retina Display Black ... и мобильный телефон Xiaomi ... общей стоимостью 13 078 грн 97 коп.", – сказано в тексте приговора.

Злоумышленника утром 22 декабря задержал сотрудник харьковского отделения "Новой почты" и передал полиции.

Обвиняемый заявил, что раскаивается в содеянном.