$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Женщине, которая застрелила нападающего, защищая детей, грозит три года тюрьмы

Женщине, которая застрелила нападающего, защищая детей, грозит три года тюрьмы Женщина выстрелила в нападавшего шесть раз
Фото: mvs.gov.ua

У нападавшего мог быть приступ белой горячки, и он не понимал, что делает, заявили в Змиевском отделе полиции.

Жительнице села Артюховка Харьковской области, которая, защищая детей, застрелила мужчину, вломившегося в ее дом, грозит три года лишения свободы, сообщают "Надзвичайні новини".

Гибель 41-летнего злоумышленника расследуют по статье "умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны".

В Змиевском отделе полиции заявили, что у нападавшего мог быть приступ белой горячки, и он не понимал, что делает.

Адвокат потерпевшей заявил, что действия женщины "не подпадают под криминальную ответственность, а были единственно верным вариантом поведения, поскольку нападавший не реагировал на предупреждения".

Вскрытие показало, что мужчина, проникший в чужой дом, был пьян.

Также сообщается, что 39-летней потерпевшей пока не предъявлены обвинения.

В селе Артюховка Змиевского района Харьковской области 41-летний мужчина вломился в дом односельчанки, угрожая ей и детям ножом. Женщина, защищаясь, выстрелила в нападавшего из ружья шесть раз. Последняя пуля попала мужчине в голову, от чего он скончался. Полиция прибыла на место происшествия спустя час.

Полиция Харьковской области сообщила в Facebook, что информация о происшествии поступила вечером 31 августа. Ружье зарегистрировано на имя мужа потерпевшей. 

Правоохранители опубликовали видео, снятое в доме после стрельбы. 

Видео: ГУ Національної поліції в Харківській області / YouTube