$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жена раненого в конфликте с Пашинским: Я достала свое оружие. Сказала лицом лечь на землю. Он мне ответил: "Девочка, у меня боевой"

Жена раненого в конфликте с Пашинским: Я достала свое оружие. Сказала лицом лечь на землю. Он мне ответил: "Девочка, у меня боевой" На четвертый день после конфликта жена Химикуса рассказала, что направляла на Пашинского пистолет
Фото: pixabay.com (архив)

Ольга, жена Вячеслава Химикуса, которого ранил нардеп Сергей Пашинский, утверждает, что приехала на место конфликта со своим пневматическим пистолетом.

Жена пострадавшего в конфликте на шоссе жителя Киевской области Вячеслава Химикуса Ольга заявила телеканалу "112 Украина", что депутат Рады от "Народного фронта" Сергей Пашинский отошел от ее раненого супруга только после того, как она направила на депутата свой пневматический пистолет.

Раньше об этой подробности инцидента ни один из его участников не упоминал.

"Господин Пашинский наклонился над моим мужем с оружием в руках. Моя реакция была как у любого нормального человека. Я достала свое оружие, пневматический пистолет. Оно не могло стрелять, так как находилось в неисправном состоянии. Пашинский, естественно, об этом никак не мог знать. Я дала четкие команды отойти от моего супруга. Сказала лицом лечь на землю", – рассказала женщина.

Жена Пашинского, находившаяся рядом, никак не реагировала на скандал, утверждает Ольга.

"Сам Пашинский присел. Сказал: "Девочка, у меня боевой!" На что я сделала шаг вперед, сказала: "Тогда стреляй!" И сделала вид, что перезаряжаю пистолет. Пашинский свое оружие спрятал и сказал мне: "Дура, я перевяжу пацану ногу," – добавила она.

О приезде жены с пистолетом рассказал телеканалу и сам Химикус, продолжающий лечение после ранения.

По версии полиции, 31 декабря на Пашинского напал мужчина на дороге в Киевской области, ударил его бутылкой по голове и сбил с ног, нардеп прострелил ногу нападавшему, сделав перед этим предупредительный выстрел в воздух. Оружие депутата, пистолет Glock, изъято.

Житель Киевской области Вячеслав Химикус, раненный из пистолета нардепа, утверждает, что предупредительного выстрела не было. По его словам, по пути домой он откликнулся на просьбу незнакомого водителя подтолкнуть заглохший микроавтобус. Внезапно затормозил Mercedes, из которого вышел Пашинский и стал угрожать оружием.

Уголовное производство по факту инцидента прокуратура Киевской области зарегистрировала по статье Уголовного кодекса Украины "хулиганство".