$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Задержанного по делу об убийстве Вороненкова отправили в СИЗО на два месяца

Задержанного по делу об убийстве Вороненкова отправили в СИЗО на два месяца Тарасенко подозревают в причастности к убийству экс-депутата Госдумы
Фото: Ярослав Тарасенко / Facebook

Активиста "Павлоградской самообороны" Ярослава Тарасенко, которого подозревают в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, взяли под арест на 60 дней без права внесения залога.

Голосеевский районный суд Киева решил взять под стражу на 60 дней активиста "Павлоградской самообороны" Ярослава Тарасенко, задержанного по подозрению в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Внесения залога для освобождения подозреваемого из-под стражи судьи не предусмотрели.

Сегодня жена Тарасенко Надежда рассказала, что ее муж был знаком с киллером Павлом Паршовым, а также с Ярославом Левенцом, которого называют сообщником Паршова.

16 июня прокуратура Киева сообщила, что правоохранители объявили задержанному в Павлограде о подозрении в причастности к убийству Вороненкова. Источник "Українських новин" сообщил, что подозреваемого зовут Ярослав Тарасенко. Издание "Павлоград.dp.ua" написало, что Тарасенко задержали 15 июня. 

23 марта бывшего российского политика Дениса Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы РФ направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего, но и сам получил ранение.

Генпрокурор Украины Юрий Луценко возложил на Россию ответственность за убийство Вороненкова. В Нацполиции основной версией тоже считают действия РФ.