$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Задержанный на крупной взятке сотрудник СБУ вышел из СИЗО под залог – адвокат

Задержанный на крупной взятке сотрудник СБУ вышел из СИЗО под залог – адвокат Александра Карамушку задержали 24 апреля в Киеве 
Фото: hromadske.ua

Специализированная антикоррупционная прокуратура планирует внести ходатайство в суд об отстранении от должности задержанного на взятке в размере $47,5 тыс. сотрудника Службы безопасности Украины Александра Карамушки, сообщил его адвокат Александр Горобец. 

Задержанный на крупной взятке сотрудник Службы безопасности Украины Александр Карамушка вышел из следственного изолятора под залог. Об этом 3 мая сообщил УНН его адвокат Александр Горобец.

Адвокат отметил, что залог за Карамушку внесли еще вчера.

Горобец добавил, что Специализированная антикоррупционная прокуратура планирует внести ходатайство в суд об отстранении Карамушки от должности. 

"Сегодня будет решен этот вопрос. Я знаю, что есть такая информация, что готовилось это ходатайство. Однако мы его еще не получили", – сказал адвокат. 

Сотрудника Службы безопасности Украины задержали 24 апреля в Киеве. По информации источников интернет-издания "ГОРДОН"Александр Карамушка является заместителем начальника сектора Левобережного межрайотдела Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области. 

Его задержали при получении им части взятки в размере $36 тыс. (общая сумма составляет $47,5 тыс.). В машине Карамушки обнаружили деньги, патроны и вещество, похожее на наркотическое.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что это задержание является продолжением операции, которую департамент "К" СБУ сорвал в конце 2017 года.

25 апреля задержанному объявили о подозрении.

27 апреля Соломенский районный суд Киева взял Карамушку под стражу на два месяца с возможностью внесения залога в размере 1,2 млн.