$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За рулем автомобиля, сбившего людей в Харькове, была 20-летняя дочь бизнесмена – СМИ

За рулем автомобиля, сбившего людей в Харькове, была 20-летняя дочь бизнесмена – СМИ Автомобиль вылетел на тротуар
Фото: Ростислав Касьяненко / Facebook

Водительское удостоверение, которое якобы принадлежит находившейся в сбившем людей автомобиле женщине, принадлежит 20-летней Алене Зайцевой. Копию документа опубликовали в соцсетях.

За рулем автомобиля Lexus, сбившем сегодня в Харькове пешеходов, находилась приемная дочь харьковского бизнесмена Василия Зайцева Алена. Об этом сообщает местное издание NewsRoom.

По информации издания, Зайцев является президентом ООО "Группа – Тайфун". В данный момент он также председатель правления и генеральный директор ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет", которое работает на рынке энерготехнологий.

Руководитель проекта dtp.kiev.ua Влад Антонов опубликовал в Facebook фотографию водительского удостоверения водителя Lexus.

"Прожила 20 лет. Уже шесть трупов. пятеро – в реанимациях и операционных. Все ли доживут до утра – неизвестно. Любила ездить на красный", – написал Антонов.

Девушку задержала полиция.

ДТП случилось вечером 18 октября на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове. По предварительным данным, погибли пять пешеходов, еще шестеро госпитализированы.

Местное издание NewsRoom сообщает со ссылкой на очевидцев, что столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где были пешеходы.

Полиция задержала женщину, которая находилась за рулем вылетевшего на тротуар автомобиля Lexus. Открыто уголовное производство.