$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Взрыв в Киеве. Кличко поручил отправлять брошенные автомобили на штрафплощадки

Взрыв в Киеве. Кличко поручил отправлять брошенные автомобили на штрафплощадки По предложению Кличко, бесхозные автомобили станут утилизировать
Фото: kyivcity.gov.ua

Все районы Киева обследуют для выявления старых, брошенных автомобилей. Соответствующее поручение дал городской голова Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко поручил обследовать все столичные районы, чтобы выявить старые, брошенные автомобили. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Если автомобиль находится в ужасном состоянии, мы видим, что на нем отсутствуют номерные знаки, у нас есть все основания, чтобы эвакуировать его на штрафплощадку до выяснения, кто является владельцем", – сказал мэр.

Если владельцев найти не удастся, то машины следует утилизировать на металлолом, добавил Кличко.

Согласно поручению, главы районов должны обеспечить "проверку балансовых территорий на предмет выявления таких транспортных средств до 2 июля 2018 года".

14 июня в Киеве на улице Чернобыльской произошел взрыв, пострадали четверо детей в возрасте от пяти до 11 лет. По данным полиции, они решили поиграть в старом автомобиле "Волга", который долгое время был припаркован во дворе, и нашли предмет, который взорвался. 

15 июня министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала в Ровенской области владельца "Волги". По словам министра, он установил в автомобиле "взрывчатку-ловушку". С места взрыва полиция изъяла осколки гранаты РГД-5.

Владелец машины – военный, участник АТО.

И.о. заместителя главного врача по хирургической работе больницы "Охматдет" Алексей Бебешко 15 июня сообщил, что мальчик, который больше всех пострадал в результате взрыва, находится в реанимации, его состояние стабильное.