$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Взрыв гранаты в Киеве. На месте гибели мужчины правоохранители нашли удостоверение участника боевых действий – полиция

Взрыв гранаты в Киеве. На месте гибели мужчины правоохранители нашли удостоверение участника боевых действий – полиция В доме погибшего продолжается обыск, у него нашли оружие, сообщили в полиции
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Камеры наблюдения показали, что до взрыва и после к погибшему в Подольском районе Киева никто не подходил, полиция нашла в его доме гранатомет и гранату Ф-1.

Правоохранители нашли удостоверение участника боевых действий на месте взрыва гранаты в Подольском районе Киева в ночь на 5 мая, в результате которого погиб мужчина, сообщает пресс-служба столичного управления Национальной полиции Украины.

"С места происшествия сотрудники полиции изъяли удостоверение участника боевых действий. Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения, на которых зафиксировано, что до взрыва и после к потерпевшему никто не подходил. Установлена личность потерпевшего – это 36-летний местный житель. Сейчас в доме мужчины продолжается обыск: в квартире изъяли гранату Ф-1 и гранатомет. Следственные действия продолжаются", – сказано в сообщении.

В полиции напоминают, что информация о взрыве на Кирилловской улице поступила в полицию около 01.00 5 мая. Правоохранители обнаружили тело мужчины.

"По словам 20-летнего парня, который проходил неподалеку, у дома он заметил незнакомца, который сидел согнувшись и держал что-то в руках. Затем раздался взрыв. С места правоохранители изъяли остатки гранаты и запал. Тело мужчины направили на проведение судебно-медицинской экспертизы", – сообщили столичные правоохранители.

Свидетель рассказал "Громадському", что услышал в ночь на 5 мая в Подольском районе Киева "неприятный хлопок", а через минуту – взрыв. По его словам, с места происшествия "резко уехал коричневый автомобиль".