$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Все убийства инкассаторов в Харькове за последние 11 лет связаны между собой – полиция

Все убийства инкассаторов в Харькове за последние 11 лет связаны между собой – полиция В 2015 году преступник напал на автомобиль "Укрпошти" и похитил больше 2 млн грн, убив троих инкассаторов
Фото: Слава Мавричев / Facebook

Преступник во время ограблений завладел четырьмя автоматами Калашникова и четырьмя пистолетами Макарова, которые использовал для последующих преступлений, рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех.

В Харькове уже долгое время орудует серийный грабитель инкассаторов. Об этом 26 сентября на пресс-конференции заявил новый начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, генерал Олег Бех, сообщает "Укринформ".

"11 лет и 17 погибших – все эти преступления связаны между собой. За это время преступник завладел четырьмя автоматами Калашникова и четырьмя пистолетами Макарова. Именно такое оружие использовалось при совершении этих преступлений", – отметил он.

По словам правоохранителя, на сегодня имеются – "достоверные или нет" – приметы убийцы.

"Его ДНК совпало по ряду преступлений, это одно и то же лицо", – добавил Бех.

Начальник управления взял дело под личный контроль.

Как напоминает агентство, с 2001 года в Харькове произошло семь нападений на инкассаторские автомобили, в том числе с деньгами или ценными бумагами "Правэксбанка", "Ощадбанка" (несколько раз), банка "Аваль", ломбарда.

В 2015 году после нападения на автомобиль "Укрпошти" похитили больше 2 млн грн. Тогда погибли три инкассатора. Преступник задержан не был.