$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Время так коротко. Не сатаней". Максакова получила смс от предполагаемого заказчика убийства Вороненкова. Видео

"Время так коротко. Не сатаней". Максакова получила смс от предполагаемого заказчика убийства Вороненкова. Видео Максакова не планирует уезжать из Украины
Скриншот: tsn.ua
Накануне годовщины убийства экс-депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова его жена, оперная певица Мария Максакова рассказала в интервью ТСН, что получила смс от предполагаемого заказчика преступления – своего бывшего гражданского мужа Владимира Тюрина. "Время так коротко. Не сатаней", – показала она журналистам сообщение на своем телефоне. По ее словам, криминальный авторитет шлет смс через своего охранника. Максакова заверила, что уже давно не общается с Тюриным. За последний год, кроме мужа, она потеряла также отца – 80-летний доктор физико-математических наук Петер Игенбергс скончался в январе. Певица воспитывает двухлетнего Ивана Вороненкова и рассчитывает получить украинское гражданство.

23 марта 2017 года Вороненкова, который принял украинское гражданство и дал показания ГПУ по делу о госизмене бывшего президента Украины Виктора Януковича, в центре Киева убил киллер, когда экс-депутат Госдумы РФ направлялся на встречу. Охранник политика смертельно ранил нападавшего.

9 октября генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что убийство по приказу Федеральной службы безопасности РФ заказал криминальный авторитет Тюрин. У него якобы было три мотива для совершения преступления, в том числе личный.

В декабре прокуратура Киева сообщала, что досудебное расследование по делу об убийстве Вороненкова находится на завершающей стадии.

Видео: tsn.ua