$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Восемь полицейских травмированы в ходе акций ко Дню Победы в Украине

Восемь полицейских травмированы в ходе акций ко Дню Победы в Украине В ведомственном ситуационном центре полиция следит за ходом событий в режиме онлайн
Фото: npu.gov.ua

В Украине во время акций ко Дню Победы телесные повреждения получили восемь сотрудников полиции: по одному в Киеве и Запорожье, еще шестеро – в Днепре, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины.

В Украине, по оперативной информации, при обеспечении безопасности участников массовых мероприятий пострадали восемь полицейских, сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Тwitter.

"Получили телесные повреждения восемь сотрудников полиции: по одному в Киеве и Запорожье, еще шестеро – в Днепре", – отметили в полиции.

В ведомстве уточнили, что председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев находится в ведомственном ситуационном центре, откуда следит за ходом событий в режиме онлайн и руководит силами полиции при обеспечении общественной безопасности и порядка в государстве.

По состоянию на 13.00 по событиям, приуроченным ко Дню Победы, открыто два уголовных производства: по статьям 296 (хулиганство) и 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, частному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц) Уголовного кодекса Украины.

Всего в Украине во время мероприятий ко Дню Победы задержаны 45 человек, заявил первый заместитель главы Министерства внутренних дел Сергей Яровой, 24 из них были задержаны в Киеве в офисе на Мазепы, где находится Организация украинских националистов, сообщил заместитель главы Национальной полиции Украины, начальник полиции Киева Андрей Крищенко.