$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Волонтер: В Мариуполе горела церковь УПЦ КП

Волонтер: В Мариуполе горела церковь УПЦ КП Церковь была построена в 2003 году
Фото: Маша Украинская / Facebook

В Мариуполе неизвестные подожгли церковь Украинской православной церкви Киевского патриархата, об этом сообщила волонтер Галина Однорог.

В Мариуполе неизвестные подожгли церковь Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), сообщила на своей странице в Facebook волонтер Галина Однорог (Маша Украинская).

По словам волонтера, о пожаре в церкви, расположенной по улице Олимпийской, 79А, ей сообщил настоятель церкви военный капеллан отец Любомир Кащий.

"Эта церковь была им построена в 2003 году и даже не была повреждена, когда в январе 2015 года прилетели "грады" на микрорайон Восточный и легли рядом. Отец Любомир всегда был и есть рядом с громадой Мариуполя на всех мероприятиях, которые мы проводим, на всех молебнах по нашим военным. С начала войны он помогает нашим ребятам. Сегодня у нас спалили одну из немногих церквей УПЦ КП. Что будет завтра?" – написала Галина.

Волонтер предполагает, что случившееся – дело рук сторонников "русского мира".

"Скорее вы все подохнете, ублюдки, которые ждут "русского мира", чем мы хотя бы на шаг отступимся от своих целей!" – добавила она.