$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Военный комиссар совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, погибли два человека – Сухопутные войска ВСУ

Военный комиссар совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, погибли два человека – Сухопутные войска ВСУ Авария произошла 3 августа в 21.00 в поселке городского типа Чаплинка
Фото: Лариса Сарган / Facebook

Виновника ДТП в Херсонской области Александра Андреева уволили с должности военного комиссара Чаплинского районного военного комиссариата и лишили воинских званий, сообщила пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата Александр Андреев совершил 3 августа ДТП в Херсонской области, в результате которого погибли два человека, сообщает 4 августа в Facebook пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Авария произошла в 21.00 в поселке городского типа Чаплинка. Отмечается, что Андреев не справился с управлением транспортным средством.

"По предварительным результатам проверки правоохранительных органов, ДТП произошло по вине военного комиссара, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП двое гражданских лиц погибли на месте. В соответствии с приказом командующего войсками оперативного командования "Юг", назначено служебное расследование. Согласно решению командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины, военный комиссар Чаплинского районного военного комиссариата уволен из рядов Вооруженных сил Украины и лишен воинского звания в соответствии с действующим законодательством", – сказано в сообщении.

Подчеркивается, что "сев за руль в нетрезвом состоянии, данный офицер в своем лице опозорил Вооруженные силы Украины и потерял свою честь не только как офицер, но и как человек".

"Любые нарушения требований правил дорожного движения, совершенные в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотических или токсичных веществ, будут иметь достойную правовую оценку, и виновные лица будут нести полную ответственность", – добавили в пресс-службе.