$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Военного, который убил человека на остановке в Киеве, арестовали на два месяца

Военного, который убил человека на остановке в Киеве, арестовали на два месяца Балабуха (справа) был участником АТО
Фото: hromadske.ua

По данным следствия, боец 72-й бригады ВСУ Дмитрий Балабуха после ссоры на остановке общественного транспорта в Киеве купил в ближайшем магазине нож и вернулся, чтобы убить оппонента.

Военнослужащему 72-й бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрию Балабухе который подозревается в умышленном убийстве в Киеве шеф-повара одесского ресторана Руслана Юрченко, Деснянский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Об этом сообщает "Громадське".

Ходатайство прокуратуры было удовлетворено судьей Светланой Колегаевой в полном объеме.

По данным следствия, после спора с Юрченко на остановке общественного транспорта Балабуха купил нож в ближайшем магазине, вернулся и ударил жертву ножом. От полученных травм Юрченко умер.

Балабуху через некоторое время нашли и задержали полицейские. Нож был при нем.

Балабуха признался в нападении.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил сегодня, что в убийстве подозревается военнослужащий-контрактник, который недавно вернулся из АТО. По словам Матиоса, военный убил Юрченко ножом на автобусной остановке возле станции метро "Черниговская". Предполагаемый убийца задержан, ему объявили подозрение в умышленном убийстве.