$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Водитель автобуса, упавшего в Черное море на Тамани, получил четыре с половиной года колонии

Водитель автобуса, упавшего в Черное море на Тамани, получил четыре с половиной года колонии В результате падения автобуса с пирса погибло 19 человек, более 30 выжили
Фото: mchs.gov.ru

Суд признал Карапета Микаеляна, водителя автобуса, упавшего в Черное море в августе 2017 года, виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. Тогда погибло 19 человек.

Темрюкский районный суд Краснодара (РФ) приговорил к 4,5 года колонии общего режима водителя Карапета Микаеляна, который был за рулем автобуса, упавшего в Черное море на Тамани в августе прошлого года. Об этом 6 апреля сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию суда. 

Суд признал Микаеляна виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). 

Также Микаеляну запретили три года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Второму фигуранту дела – предпринимателю Юрию Вечерадзе, владельцу упавшего автобуса, суд продлил арест до 25 апреля.

25 августа 2017 года в порту "Тамань" в Темрюкском районе Краснодарского края автобус с рабочими подрядной организации и компании ЗАО "Таманьнефтегаз" упал в Черное море. Погибло 19 человек, более 30 выжили.