$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во время столкновений на избирательном участке в Одесской области пострадало 13 правоохранителей – полиция

Во время столкновений на избирательном участке в Одесской области пострадало 13 правоохранителей – полиция Инцидент произошел в селе Цебриково
Фото: dumskaya.net

В полиции Одесской области сообщили, что после столкновений на избирательном участке в селе Цебриково были задержаны три правонарушителя.

Во время столкновений с гражданами на избирательном участке в селе Цебриково в Великомихайловском районе Одесской области пострадало 13 сотрудников правоохранительных органов. Об этом в Facebook информирует Главное управление Нацполиции в Одесской области.

Инцидент был вызван попыткой силовиков эвакуировать граждан после анонимного сообщения о минировании почтового отделения, в помещении которого расположен избирательный участок.

"Действия правоохранителей возмутили некоторых граждан. В результате присутствующие начали сопротивляться и распылили в сторону сотрудников полиции газ. По предварительным данным, в результате физического противостояния пострадало 13 правоохранителей", – говорится в сообщении.

По данным полиции, задержаны три правонарушителя. Им инкриминируют насилие в отношении сотрудников правоохранительных органов. Событие могут также квалифицировать как хулиганство.

По информации "Думской", на полицейских напали люди, связанные с партией "Батьківщина", которая якобы пытается сорвать выборы в объединенные территориальные общины.