$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Во время обысков в "Новой почте" изъяты документы и неучтенная наличность – ГПУ

Во время обысков в "Новой почте" изъяты документы и неучтенная наличность – ГПУ В ГПУ отказались раскрывать подробности дела
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

После обысков в компании "Новая почта" в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Харькове и Полтаве подозрение никому не объявляли и меру пресечения не избирали, отметила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Во время обысков, проведенных 16 марта в офисных и складских помещениях компании "Новая почта" и связанных с ней предприятий, были обнаружены и изъяты документы и деньги. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Наличные денежные средства, которые были найдены во время следственных мероприятий, не были учтены и оприходованы в кассе и бухгалтерских документах.

Обыски прошли в Киеве, Днепре, Одессе, Львове, Харькове и Полтаве.

По ее данным, речь идет о досудебном расследовании в уголовном производстве по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами "Новой почты" и других родственных предприятий с участием должностных лиц Государственной фискальной службы Украины с целью получения неправомерной выгоды.

Сарган отметила, что досудебное расследование продолжается, подозрение никому не объявлялось и мера пресечения не избиралась.

От разглашения более детальной информации по делу в Генеральной прокуратуре Украины отказываются, ссылаясь на требование Уголовного процессуального кодекса Украины.

16 марта сооснователь компании "Новая почта" Владимир Поперешнюк рассказал об обысках в офисах компании в Киеве, Полтаве и Харькове, а также его личном кабинете.

Сарган сообщала, что обыски проходят в 15 помещениях.