$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во Львовской области во время получения взятки в $10 тысяч задержан помощник нардепа

Во Львовской области во время получения взятки в $10 тысяч задержан помощник нардепа Помощник-консультант и посредник задержаны
Фото: gp.gov.ua

Взятка помощнику-консультанту народного депутата Украины была передана частным предпринимателем, который хотел таким образом заплатить за непрепятствование его предпринимательской деятельности.

Во Львовской области следователи военной прокуратуры Западного региона Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задокументировали факт вымогательства и получения через посредника взятки помощником-консультантом народного депутата Украины от одной из политических партий, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Взятка в 10 тысяч долларов от частного предпринимателя была обнаружена и изъята в ходе проведения осмотра места происшествия. Предприниматель таким образом хотел заплатить за отсутствие препятствий в осуществлении предпринимательской деятельности.

Помощник-консультант и посредник задержаны, им готовится уведомление о подозрении в совершении преступления по статье Уголовного кодекса Украины "получение неправомерной выгоды, связанное с вымогательством" и избрание меры пресечения, сообщили в Генпрокуратуре.

Ни фамилию народного депутата, чей помощник был задержан, ни название политической силы, к которой принадлежит нардеп, в прокуратуре не назвали.