$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во Львовской области в результате ДТП погибли двое иностранцев

Во Львовской области в результате ДТП погибли двое иностранцев В момент столкновения в автобусе находились 42 пассажира и два водителя
Фото: varta1.com.ua

На автодороге Львов – Рогатин столкнулись автомобиль Mercedes и туристический автобус Neoplan.

31 марта во Львовской области произошло ДТП, двое людей погибли, сообщили в Главном управлении Национальной полиции во Львовской области.

Отмечается, что на автодороге Львов – Рогатин возле села Пятничаны столкнулись автомобиль Mercedes и туристический автобус Neoplan. В полиции сообщили, что оба транспортных средства имеют иностранную регистрацию. В результате столкновения автобус съехал в кювет и перевернулся, добавили правоохранители.

"Как предварительно установили правоохранители, от полученных травм на месте происшествия скончались 26-летний водитель Mercedes и его 39-летний пассажир, оба иностранцы. Пассажиры автобуса получили телесные повреждения, количество травмированных устанавливается. В момент столкновения в автомобиле находились 42 пассажира и два водителя", – говорится в сообщении.

В министерстве иностранных дел (МИД) Беларуси сообщили в Twitter, что в результате столкновения рейсового автобуса Минск – Буковель 12 человек госпитализировали.

Позже в МИД Беларуси отметили со ссылкой на посольство страны в Литве, что пострадавших в результате инцидента с автобусом с белорусскими детьми нет.

Сообщается, что группа продолжила движение по маршруту на другом автобусе.