$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во львовском офисе Дыминского проводят обыск

Во львовском офисе Дыминского проводят обыск Бизнесмен фигурирует в деле о смертельном ДТП
Скриншот: TV ZIK / YouTube

Следственные действия в главном офисе бизнесмена Петра Дыминского проводят киевские полицейские, отмечает ТСН со ссылкой на собственные источники.

Во Львове в главном офисе бизнесмена Петра Дыминского проводят обыск, сообщает 6 сентября ТСН со ссылкой на собственные источники.

"В частности, у офиса стоит автобус с правоохранителями в полной экипировке. Дверь офисного помещения закрыта. При этом львовские следователи не дают комментариев, ссылаясь на то, что обыск проводят киевские коллеги", – отметило издание.

Пресс-секретарь Национальной полиции Ярослав Тракало сообщил "Украинской правде", что следственные действия проводятся в рамках уголовного производства по факту ДТП с участием автомобиля бизнесмена.

"Остальные подробности будут позже, по окончании следственных действий, которые могут длиться от одного до трех дней", – добавил он.

18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля Дыминского, жертвой которой стала 31-летняя Наталья Трила. Охранник Дыминского Андрей Борщ утверждал, что именно он был за рулем Mercedes.

Брат погибшей Степан Мацевко заявил, что за рулем Mercedes находился Дыминский, который скрылся с места аварии, не оказав его сестре медицинской помощи.

В сети появилась видеозапись, на которой похожий на Дыминского человек снят у места ДТП сразу после столкновения.

20 августа Галицкий районный суд Львова арестовал охранника бизнесмена. 5 сентября его отправили под круглосуточный домашний арест.

22 августа член коллегии МВД и народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко заявил, что, по данным полиции, охранник не причастен к совершению ДТП. Дыминский был вызван на допрос и предупрежден о необходимости сдать образец ДНК, однако покинул Украину на частном самолете, добавил Геращенко.

23 августа Дыминский не явился на допрос.

Министр внутренних дел Арсен Аваков предупредил, что в случае неявки правоохранители "будут принимать соответствующие меры".

Сейчас бизнесмен находится в Швейцарии.

Дыминский – один из владельцев топливно-промышленной группы "Континиум", владелец информационного агентства ZIK, президент футбольного клуба "Карпаты". Был депутатом Верховной Рады IV созыва.