$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львове ребенок на детской машинке наехал на пенсионера, мужчину госпитализировали

Во Львове ребенок на детской машинке наехал на пенсионера, мужчину госпитализировали Пенсионер ударился головой о бордюр
Фото: Львівська міська рада / Facebook

Во Львовском городском совете считают, что правоохранители должны вмешаться в работу детских аттракционов в центре города. 

В воскресенье, 15 октября, на площади перед Оперным театром во Львове ребенок наехал на пенсионера на детской машинке, сообщает пресс-служба Львовского городского совета в Facebook.

"Мужчина не удержался и упал, ударившись головой о бордюр, он госпитализирован", – сказано в сообщении.

По словам начальника управления безопасности горсовета Львова Юрия Диля, город давно не может прийти к согласию с предпринимателем, который предоставляет в аренду детские машинки на проспекте Свободы.

"Сегодня произошел инцидент, когда детская машинка сбила пенсионера. Люди вызвали "скорую", после чего пожилого мужчину госпитализировали. Мы считаем, что это уже переходит всякие границы. Во-первых, был травмирован человек. Во-вторых, не исключено, что ребенок в любой момент на этой машинке может выехать на дорожное полотно. Я считаю, что здесь должны быть задействованы правоохранительные органы. Кроме этого, напомню, что предприниматель не нес никакой ответственности за поврежденное коммунальное имущество: при изъятии детских машинок мужчины побили автомобиль ЛКП "Муніципальна варта". Надеемся, что на этот раз соответствующие органы обратят внимание на то, что эти детские машинки в центре города могут нести угрозу здоровью людей", – добавил Диль.

"Твоє місто" отмечает, что в июне 2017 года Львовский городской совет запретил установку и работу любых аттракционов практически на всей территории исторического центра города.