$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львове полиция задержала участников протестной акции, которые принесли с собой ножи, молотки и арматуру

Во Львове полиция задержала участников протестной акции, которые принесли с собой ножи, молотки и арматуру У протестующих обнаружили арматуру
Фото: Головне управління Національної поліції у Львівській області / Facebook

Во Львове прошла акция протеста против участия животных в цирковых представлениях, часть протестующих задержали.

28 января у Львовского государственного цирка полиция задержала участников протестной акции, которые принесли с собой ножи, молотки и арматуру, сообщается на странице Главного управления Нацполиции во Львовской области в Facebook.

"Участие в акции, которая началась в 11.30, приняло около тридцати человек. Несмотря на то, что мероприятие было объявлено организаторами как мирное, правоохранители заметили, что у одного участника из рюкзака торчит металлическая арматура", – рассказали в полиции.

Когда правоохранители попросили у активиста объяснить, зачем он принес этот предмет на акцию протеста, мужчина начал вести себя агрессивно и попытался убежать, говорится в сообщении.

"В то время другие участники акции начали выбрасывать на землю различные предметы. При поверхностном осмотре правоохранители обнаружили у них газовые и перцовые баллончики, ножи, молотки, металлическую арматуру и другие предметы, которые могут быть использованы для нанесения телесных повреждений. Их сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу. Участники акции приглашены в Галицкий отдел полиции. Сейчас полицейские устанавливают их личности и обстоятельства произошедшего", – отметили в пресс-службе.

Агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в областной полиции, что участники акции протестовали против участия животных в цирковых представлениях.

Отмечается, что во время пикета неизвестные бросили несколько дымовых шашек. Точное количество доставленных в отдел полиции неизвестно.