$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во Львове неизвестные совершили нападение на офис партии "Свобода"

Во Львове неизвестные совершили нападение на офис партии "Свобода" Львовские свободовцы обвинили в нападении "антиукраинские силы"
Фото: Любомир Мельничук / Facebook

Во львовской городской организации партии "Свобода" сообщили, что неизвестные бросили в окно их офиса коктейль Молотова.

Неизвестные ночью совершили нападение на офис партии "Свобода" во Львове. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель городской организации Любомир Мельничук.

"Сегодня, видимо, ночью в наш партийный офис на улице Чайковского бросили коктейль Молотова. По словам экспертов, чудом помещение не загорелось. Очевидным является факт, что во Львове поднимают голову антиукраинские силы, которые работают на дестабилизацию ситуации. Если кто-то думает, что таким образом смогут оказывать давление на националистов, то они глубоко ошибаются", – отметил Мельничук.

В пресс-службе Национальной полиции Львовской области сообщили, что неизвестные разбили окно помещения офиса, а также повредили краской фасад здания и тротуар.

"Правоохранители обнаружили разбитое окно, осколки стекла от разбитой бутылки на тротуаре, а на фасаде здания – следы краски красного цвета", – уточнили в пресс-службе.

О коктейле Молотова в полиции ничего не сообщили.